20 октября 2014 (13:42)

Галым Мамбеталиев: «Сейчас в команде хорошая рабочая атмосфера»

Главный тренер ХК «Снежные Барсы» Галым Мамбеталиев после второго матча с «Юниором» (5:0) прокомментировал выступление своих подопечных, а также рассказал, кто из «барсов» попал в расширенный список молодёжной сборной Казахстана.

— Ребята стараются, выложились по полной программе и сыграли лучше, чем накануне. В первом матче немного расслабились и получили сразу три гола. Волосенко хорошо показал себя. В целом молодцы, играли на команду.

— Чем будете заниматься во время десятидневного перерыва?
— Сначала отдохнём, а затем продолжим готовиться. Планируем товарищеский матч провести с молодёжной сборной Казахстана, а так двухразовые тренировки, чтобы набраться «функционалки», так сказать. Хорошо, что есть такой большой перерыв, нам есть над чем поработать.

— Как обстоят дела с самоотдачей? В последнем матче почти все звенья отличились.
— Что касается первого матча против «Юниора», то играли минут 15 из 60, остальное время присутствовали на льду. Во втором матче самоотдача была на хорошем уровне, одно «но» — ненужные удаления. Сейчас в команде хорошая рабочая атмосфера, все стараются. Претензий ни к кому нет.

— Уже известно, кто из состава «Снежных Барсов» будет в молодежной сборной республики?
— На сегодняшний день есть расширенный список, в который попали Гренц, Асетов, Степаненко с Ибрайбековым. Также будет Кинстлер, Королинский, рассматриваются кандидатуры Макеева, Танимова и Медведева.

— Заметны ли изменения в игре тех ребят, кто уже попробовал себя в первой команде?
— К сожалению, не у всех ребят, попавших в заявку первой команды, была хорошая игровая практика, и это сказывается. В некоторых моментах они теряются, может, недооценивают соперника. А ведь здесь все бегут вперёд, никто не спрашивает тебя, за кого ты там катался. Нужно быть очень собранным, не расслабляться.