Геннадий Головкин: «Это была моя первая проверка»

После своей победы над Дэниелом Джейкобсом Геннадий Головкин по традиции
дал интервью по итогам боя. Несмотря на то, что его исход оказался
не слишком простым для GGG, казахстанский боксер выделил положительные
стороны этого поединка и отметил, что ему нужен был 12-раундовый бой
для проверки своих сил.
— Геннадий, поздравляем вас с очередной победой на американской земле!
— Большое спасибо! Я всегда с огромным желанием приезжаю сюда и провожу свои поединки. Драться на «Madison Square Garden» одно удовольствие! Это потрясающая арена и здесь великолепная атмосфера!
— Бой проходит в США, а за вас болеют и переживали больше, чем за местного спортсмена...
— В зале не мало моих болельщиков из и других стран. Конечно, я счастлив, что и местная публика поддерживает и болеет за меня. Это значит, что я и моя команда на правильном пути! Простых зрителей ведь не обманешь. Им нравятся мои бои, и нравится то, что я делаю на ринге.
— Ваши болельщики ждали привычной победы нокаутом максимум в середине боя, но поединок, довольно неожиданно, продлился все 12 раундов и закончился выявлением победителя с помощью судейского решения...
— Это бокс. Мне нужен был 12-раундовый бой с решением судей. Это была моя первая проверка. Мне нужны хорошие, качественные бои.
— Ваше мнение о сопернике?
— Дэниэл отличный боец и у него есть все шансы на продолжение успеха. Я понимал, что мне предстоит очень сложный бой, так как его мастерство отличается от моих предыдущих соперников.
— Возможен ли реванш?
— Если Дэнни захочет реванша, то конечно, я дам ему шанс.
— Когда нам ждать следующего боя?
— Я думаю, этим летом.
— А, кто будет вашим соперником? им может стать обладатель титула чемпиона мира WBO Билли Джо Сондерс?
— В своей карьере я хочу только две вещи: шоу и пояса! Я не просто хочу больших боев, но я, по-прежнему, голоден до них! Я голоден до больших боев, как зверь! Готов принять, абсолютно, любой вызов!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 18 декабря, 2025
- 09:37Бокс/ММА
Стала известна ключевая дата по допинговому делу Жанибека Алимханулы - 09:20Бокс/ММА
Топовый боец UFC объяснил свои слова об Узбекистане в адрес Шавката Рахмонова - 08:57Бокс/ММА
Потенциальный соперник Шавката Рахмонова удивил познаниями о Казахстане - 08:40Бокс/ММА
Бросивший вызов Шавкату Рахмонову боец рассказал о его сильных и слабых сторонах - 08:28Бокс/ММА
«Шавкат не хочет видеть этот бой». Топовый боец UFC сделал заявление о поединке с Рахмоновым - 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 02:57Бокс/ММА
Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео - 02:26Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна за титул завершилась досрочно - 01:32Бокс/ММА
Схватка Куата Хамитова в России закончилась решением судей - 00:29Бокс/ММА
Раскрыт космический заработок Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














