Геннадий Головкин: «Знаю, что есть боксер по имени Кертис Стивенс, но кто он такой — мне пока неизвестно»
Сегодня в 6 часов утра по столичному времени рейсом из Франкфурта
в Астану прибыл чемпион Мира по боксу среди профессионалов в среднем
весе по версии WBA Геннадий Головкин. Несмотря на раннее время,
встретить народного любимца собралось большое количество болельщиков
и журналистов. Сам GGG признался, что такая встреча стала для него
большой неожиданностью, а в Казахстан он приехал с целью навестить
родителей.
Об этом и не только спортсмен рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz».
— Геннадий, с приездом! Первый вопрос: как долетели?
— Отлично! Спасибо за теплую встречу, полет прошел хорошо.
— Ожидали, что так много людей придет Вас встретить?
— Нет, не ожидал. Рейсом в 6 часов утра прилетел. Я даже никому, кроме родителей, о приезде не говорил, а приехало столько народу! Еще раз спасибо всем, кто пришел встретить, было очень приятно!
— Сколько продлится Ваше пребывание на Родине?
— Две недели. Основная задача — увидеться с родными.
— 2 ноября у Вас намечен бой с американским боксером Кертисом Стивенсом. Уже имеете представление о сопернике?
— Вообще пока не думал об этом. Я знаю только, что есть боксер по имени Кертис Стивенс, а кто он такой, в каком стиле боксирует — мне пока неизвестно. Я его даже визуально еще не видел.
— Кертис Стивенс нелестно высказался в Ваш адрес. Хотели бы ему чем-то ответить?
— Не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Все когда-то что-то говорили...
— Когда собираетесь начать подготовку к этому бою?
— По идее, она уже должна была начаться у меня, но я решил немного пока отдохнуть и с 1 сентября начать подготовку к бою.
— Недавно карагандинский футбольный клуб «Шахтер» добился сенсационной победы над шотландским «Селтиком» в Лиге Чемпионов УЕФА. Удалось ли Вам посмотреть этот матч? Ведь в свое время, хоть это и мало кому сейчас известно, Вы занимались в группе подготовки «Шахтера»...
— Да, я смотрел этот матч в записи. Очень рад за нашу команду и доволен тем, что футбол развивается в Казахстане. Победить столь именитого соперника как «Селтик» — дорогого стоит.
— В октябре в Казахстане пройдет любительский чемпионат Мира по боксу. Сможете ли Вы посетить это мероприятие?
— Скорее всего, нет. Посмотрим, если получится по срокам, то, конечно, буду очень рад посетить чемпионат Мира, но сейчас это под вопросом.
— Вы, можно сказать, — человек Мира. Родина Ваша — Казахстан, тренируетесь в Германии, боксируете в США. А на вопрос, где Ваш дом, как отвечаете?
— Где-где?! Караганде! (Смеется). На самом деле, конечно, мой дом — Казахстан. Я приезжаю домой к родным — ведь очень мало времени вижусь с ними. Это в последнее время так складывается, что до и после боя удается приезжать. Ну, а до этого все время уходило на подготовку к поединкам, и получается, что приезд в Казахстан — большая редкость. Некоторое время назад, именно для Америки, Казахстан был не самой известной страной, сейчас уже постепенно ситуация там меняется, и нас узнают и признают.
— Сколько боев Вы планируете еще провести в этом году?
— Не хочу забегать вперед. Сначала надо провести бой 2 ноября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан - 18:32Бокс/ММА
Российский боксер вышел с флагом Казахстана и победил нокаутом - 18:20Бокс/ММА
Видео зверского нокаута в первом раунде супертяжа из Казахстана - 18:06Бокс/ММА
Брутальным нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского супертяжа - 17:55Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой боксера из Казахстана - 17:46Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Александром Усиком. Видео - 17:41Бокс/ММА
Геннадий Головкин «создал» уникальный дуэт с Теренсом Кроуфордом - 17:37Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутировал «Тайсона» из Узбекистана - 17:05Бокс/ММА
Разгромом завершился боксерский бой Казахстан — Узбекистан - 16:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин неожиданно появился на топовом бое в мировом боксе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















