19 апреля 2014 (18:56)

Голов не жалко

26 забитых мячей, 5 удалений, хет-трик Атанаса Курдова, отрыв «Астаны» и карагандинского «Шахтера» — в итогах седьмого тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
7-й тур, 19 апреля

«Иртыш» — «Астана» 3:4 (2:1)
Джудович 16 (1:0), Нусербаев 18 (1:1), Бакаев 27 (2:1), Бакаев с пенальти 45+ (3:1), Курдов 45+ (3:2), Курдов 55 (3:3), Курдов 76 (3:4)
Удаление: Бакаев 68 — Аничич 45

Голевым выдался матч в Павлодаре, «Иртыш» в непростом поединке уступил «Астане». После навеса в штрафную Миодраг Джудович головой счет открыл, прошла пара минут, и Танат Нусербаев уровнял шансы на успех, затем дубль оформил Улугбек Бакаев, Атанас Курдов вернул интригу. После непростой первой половины оставшись в меньшинстве «Астана» не пала духом, Курдов забил свой второй мяч, а после удаления Улугбека Бакаева и третий.

«Спартак» — «Жетысу» 1:1 (0:1)
Татишев 7 (0:1), Ковачевич 69 (1:1)

Так и не может победить в этом сезоне семейский «Спартак». Трудно конечно было рассчитывать на три очка в поединке с талдыкурганским «Жетысу», уж обороняться команда Омари Тетрадзе умеет очень хорошо. Быстрый гол помог гостям показывать в дальнейшем тот футбол, в который они играть как раз умеют, огрех был всего один, Саво Ковачевич забил свой первый мяч, надо признать, что весьма важный для команды.

«Тобол» — «Кайрат» 2:2 (0:2)
Сиссей 27 (0:1), Кнежевич 43 (0:2), Богданов 69 (1:2), Красич 73 (2:2)

Продолжающий искать свою игру костанайский «Тобол» не позволил алматинскому «Кайрату» увезти с выезда три очка. Момоду Сисей на добивании забил первый мяч в поединке, ближе к концу тайма Йосип Кнежевич в одно касание провел второй, после перерыва Анатолий Богданов сумел сократить разрыв, а чуть позже его партнер по команде Огнен Красич со штрафного лишил гостей победы, порадовав местных фанатов.

«Тараз» — «Атырау» 3:3 (0:1)
Эссаме 30 (0:1), Досмагамбетов 56 (1:1), Трифунович 60 (1:2), Тлешев 68 (2:2), Эссаме 88 (2:3), Голич 90 (3:3)
Удаления: Голич 90 , Уббинк 90+3 — Карпович 90+3

Не осрамились перед родными болельщиками футболисты «Тараза». Трижды во встрече с «Атырау» они отыгрывались в счете, сначала на мяч Стефана Эссаме ответил Тимур Досмаганбетов, затем голами отметились Милош Трифунович и Мурат Тлешев, в концовке Эссаме оформил дубль, тут уже надо отдать должное Йовану Голичу, он сумел забить своей бывшей команде. Трудно было представить, но «Тараз» сумел завоевать одно очко.

«Шахтёр» — «Ордабасы» 3:1 (2:0)
Байжанов 7 (1:0), Саломов 20 (2:0), Вичюс 46 (3:0), Толебек 90 (3:1)

Не оставляет разочарованными своих болельщиков вот уже который матч карагандинский «Шахтер». После недавней победы шымкентского «Ордабасы» над «Актобе» казалось, что игра в Темиртау будет очень упорной, но этого не случилось, Максат Байжанов уже на седьмой минуте распечатал ворота соперника, затем Шавкат Саломов со штрафного удвоил преимущество своей команды, Гедиминас Вичюс на старте второй половины довел счет до разгромного, Мардан Толебек забил гол престижа.

«Актобе» — «Кайсар» 3:0 (1:0)
Гейнрих 45 (1:0), Неко 49 (2:0), Мирошниченко 90 (3:0)

Несмотря на поражение в прошлой игре футболисты «Актобе» как обычно считались фаворитами домашней игры с кызылординским «Кайсаром». Обычный контроль мяча и прессинг помог команде забить, это случилось в дополнительное время первого тайма, отметился Александр Гейнрих. Данило Неко после изящной комбинации Павла Шабалина и Марата Хайруллина увеличил разрыв в счете, тут стало уже все понятно...

Автор: Александр Шатов Фото: пресс-службы ФК «Иртыш» sports.kz