Головкин рассказал о своих планах после поражения от «Канело»

Во вторник бывший чемпион мира в среднем весе по ряду версий Геннадий Головкин встретился со своим промоутером Томом Леффлером и обсудил дальнейшие карьерные планы, сообщает Sports.kz.
15 сентября Геннадий потерпел поражение решением судей от Сауля «Канело» Альвареса и потерял пояса WBA (Super), WBC и IBO.
О своей беседе с GGG поведал сам Леффлер:
— Геннадий берет небольшой перерыв, чтобы обо всем поразмышлять. Он не сказал, когда хочет боксировать снова. Он до сих пор очень разочарован решением судей, как и все мы. Но я не думаю, что он будет драться снова в этом году.
Что касается третьего боя с «Канело», то он все еще является самым значимым поединком в боксе. Поэтому я считаю, что это будет всеобщим приоритетом — посмотреть, когда можно будет сделать третий бой.
Фанаты — жизненная сила спорта, и они были очень недовольны судейским решением, поэтому очень хотят увидеть третий поединок. Против результата второго боя звучало больше протестов, чем после первого, потому что на этот раз Геннадий по-настоящему лишился своих титулов.
Если посмотреть, что пишут болельщики в социальных сетях, то все они считают, что GGG победил или, во всяком случае, сохранил свои титулы, — цитирует Boxingscene.com слова Леффлера.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Ислам Махачев поступил в университет. Фото - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео














