24 апреля 2014 (19:08)

Голубев не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Барселоне

Представитель Казахстана Андрей Голубев не смог пройти в четвертьфинал турнира в Барселоне, проиграв в двух сетах японцу Кеи Нишикори — 6:0, 6:4.

За время матча, продолжавшегося 1 час 16 минут, 17-я ракетка мира, 24-летний Кеи записал в свой актив шесть реализованных брейк-пойнтов и три эйса, допустив две двойные ошибки. 26-летний Голубев, занимающий 60-е место в мировом рейтинге, дважды отбирал подачу оппонента, не делал эйсов и два раза ошибся на своей подаче. Это была первая встреча игроков в очном противостоянии.

Соперником Нишикори в 1/4 финала соревнований станет победитель противостояния испанца Томми Робредо и хорвата Марина Чилича.