SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2017 (17:22)

Гоу возглавил список африканцев, блистающих в не самых популярных европейских чемпионатах

Гоу возглавил список африканцев, блистающих в не самых популярных европейских чемпионатах

Панафриканский сайт Jeune Afrique составил рейтинг футболистов из Африки, блистающих в настоящее время в не самых сильных чемпионатах стран, входящих в УЕФА, сообщает Sports.kz.

От Казахстанской Премьер-Лиги чести оказаться в данном списке удостоился форвард «Кайрата» Жерар Гоу, который и возглавил рейтинг. Любопытно, что вторым там идет бывший кайратовец Леандре Тавамба.

Вот что написал про нападающего алматинцев журналист Jeune Afrique Алексис Билльбо:

Жерар Гоу (Кот-д’Ивуар)
«Кайрат», Алматы (Казахстан)


В воскресенье Жерар Гоу забил свой 24-й гол в местном чемпионате в матче против «Актобе» (3:2). Ивуарийский нападающий «Кайрата» является одним из лучших реализаторов в стране за последние почти четыре года. Этот бывший игрок сборной Кот-д’Ивуара U23, родившийся в Ганьоа и открытый «ЖК Абиджаном», много путешествовал с тех пор, как покинул экономическую ивуарийскую столицу. Марокко («Хассаниа Агадир»), Швейцария («Невшатель Ксамакс»), Турция («Денизлиспор», «Кайсери»), Россия («Краснодар») и, наконец, Казахстан, где его статистика — 92 мяча во всех соревнованиях, — точно кое-что значит. Чуть более года назад игрока изучала «Тулуза» из сильнейшего дивизиона чемпионата Франции. В принявшей его стране Гоу, мечтающий играть за Слонов (прозвище национальной сборной Кот-д’Ивуара, Sports.kz), зарабатывает комфортную зарплату, размер которой оценивается в 2 миллиона евро в год, не считая бонусов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх