28 мая 2014 (21:18)

Григорий Бабаян: «Незабитый пенальти стал ключевым моментом в игре»

Исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч с «Таразом» — 2:1.

— Для нас этот очень важная победа, особенно после поражения в Кызылорде. Матч получился открытым, с обилием голевых моментов, вначале игры мы могли забить — у Виталия Ли был момент, Танат Нусербаев бил с 7 метров, в обоих случаях выручил вратарь, у «Тараза» также были моменты. В целом первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Во втором тайме мы открыли счет, затем не удержали Тлешева, который счет сравнял, потом был назначен пенальти в наши ворота. Тут надо отдать должное нашему вратарю Владимиру Логиновскому, в самый сложный момент спас команду. На мой взгляд, незабитое пенальти стало ключевым моментом в этой игре. После этого Атанас Курдов дальним ударом вывел нас вперед. Учитывая то, как ребята сегодня бились на поле, то как складывалась игра, я думаю, что мы заслужили эту победу.

— Какое впечатление на вас произвела команда хозяев?
— «Тараз» — очень хорошая, мобильная команда, с хорошими исполнителями. Я думаю, что сегодня им просто немного не повезло. В тех играх, что мы смотрели против «Кайсара» и «Шахтера» они выглядели достойно. В целом неудобный соперник, и на данный момент находится не на своем месте.