1 июня 2014 (21:00)

Григорий Бабаян: «Ничья стала закономерным результатом»

Исполняющий обязанности главного тренера Григорий Бабаян прокомментировал матч с «Кайратом» — 2:2.

— Хотелось бы сказать, что мы столкнулись с небольшими кадровыми проблемами — буквально за два часа до игры у нас выбыл Танат Нусербаев с температурой 39, Фокси и Сисеро играли за свои сборные, из-за перебора желтых карточек матч пропускал Рохер Каньяс. В целом матч начался для нас очень удачно, забили два гола. Мы где-то отдали инициативу «Кайрату», так как они любят и умеют атаковать, были зоны, которые мы должны были использовать. Было много моментов в первом тайме, два из которых мы использовали. Концовку первого и начало второго тайма мы смазали, отдали слишком много сопернику, допускали нелепые ошибки в обороне, пропустили гол после стандарта. Последние 30 минут игра была обоюдоострая, могли выиграть, могли и проиграть, были моменты у Джолчиева, Жукова, Остапенко, в то же время были моменты и у наших ворот. В целом, если смотреть как складывалась игра, ничья —закономерный результат.

— С трибуны показалось, что команда физически подсела во втором тайме. Согласны ли вы с этим?
— За последние 12 дней мы сыграли уже третий матч, причем два из них на выезде против «Кайсара» и «Тараза», где температура была +35, причем переезды были на поезде, поэтому присутствовало не довосстановление. Плюс не было вариативности в опорной зоне из-за дисквалификации Каньяса, а туда замена напрашивалась. Так что во втором тайме команда немного подсела.

— Как вы оцените сегодняшнюю игру Атанаса Курдова?
— Курдов старался, хорошо двигался, было много брака, но не только у Курдова.