Игорь Бугаев — игрок года в составе «Тобола» по мнению болельщиков

Очередной сезон окончен. В течение последних двух недель болельщики «Тобола» на официальном сайте подводили итоги уходящего года — выбирали лучшего игрока в составе «Тобола» — 2013.
В последнем голосовании сезона развернулась упорная борьба между тремя кандидатами на победу. С серьезным преимуществом победителем становится Игорь Бугаев (32.87%)!
В этом сезоне Игорь стал одним из самых важных игроков команды. Бугаев провел 30 матчей и в 21 из них был футболистом основы. Этот сезон Игорь провел на порядок лучше своего первого в «Тоболе», на счету молдавского легионера 13 голов и три голевых передачи — это лучший показатель в костанайской команде и второй по стране, больше только у Зеньковича.
Второе место по праву занял другой легионер — Огнен Красич (24.06%). Для серба это первый сезон в Костанае, но Огнену не понадобилось времени для раскачки. Своей скоростью и задорной игрой Красич довольно быстро влюбил в себя местную публику. Еще в начале года многие боялись, что серб проиграет борьбу за место в составе Джолчиеву, но ставка была сделана именно на него и, похоже, не зря. Красич сумел трижды отличиться в чемпионате и отдать 10 голевых передач, добившись тем самым звания лучшего «распасовщика» сезона в Казахстане.
На третьей строчке благодаря голосам болельщиков расположился Нурбол Жумаскалиев (22.27%). Капитан совсем немного проиграл Красичу, но все-таки попал в тройку лучших. В этом сезоне Нурбол записал свое имя золотыми буквами в историю казахстанского футбола. Жумаскалиев стал лучшим бомбардиром страны за все время ее существования, уже сейчас нашего капитана можно назвать живой легендой. За свою легендарность и работоспособность Нурбол и получил такую внушительную долю зрительских голосов.
Далее футболисты расположились в следующем порядке:
4. Виталий Волков — 9.32%
5. Александр Петухов — 4.15%
6. Ненад Шливич — 3.51%
7. Ермек Куантаев — 2.74%
8. Алмат Бекбаев — 1.08%
Новость застала Игоря Бугаева в Молдове в гостях у родителей. Игрок прокомментировал свою победу.
— Я не считаю себя самым достойным этого признания, но очень рад тому, что стал «лучшим игроком». Благодарю всех болельщиков и передаю им самые наилучшие пожелания.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 23:14ФутболНовичок «Актобе» Атанасов обратился к болельщикам
- 23:00Футбол
Гаити — Шотландия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 22:58ФутболФинонченко высказался после выездной победы «Шахтера»
- 22:50Футбол
Хаткевич рассказал, за счет чего «Атырау» забил «Кайрату» - 22:38ФутболКайрат Нурдаулетов оценил боевую ничью «Жетысу» с «Окжетпесом»
- 22:17Футбол
Футболист сборной Северной Македонии Яни Атанасов официально перешел в «Актобе» - 22:13Футбол
«Иртыш» объявил о подписании бразильца Лукаса Рамоса - 21:48Футбол
Главный тренер «Тобола» высказался о потерях команды - 21:27ФутболВ «Атырау» высказались об уходе Руслана Юденкова
- 21:23Футбол
В сборной Казахстана отреагировали на неудачный матч Анарбекова за «Кайрат»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









