21 сентября 2014 (13:20)

Интересные факты 26-го тура Премьер-Лиги

Игроки «Кайрата» сумели в меньшинстве добыть минимальную победу над «Ордабасы» в Шымкенте, а «Кайсар» дал бой «Актобе» на его поле.

Главные события
— «Кайрат» и «Ордабасы» уже в первом тайме остались в меньшинстве: в составе алматинцев были удалены полузащитники Артур Едигарян и Любомир Михалик, у шымкентцев красную карточку получил капитан команды Кайрат Аширбеков.
— Во втором тайме, играя вдевятером, команда Владимира Вайсса добыла победу над «Ордабасы» благодаря голу бразильца Исаэля.
— В последний раз «Кайсару» удавалось уехать из Актобе без пропущенного мяча 23 мая 2003 года.
— Действующий чемпион «Актобе» отстает от лидера «Кайрата» на шесть очков.
— «Мы ехали к чемпиону, которому до этого уступали крупно. Но в футболе все возможно. Сегодня я благодарен ребятам за дисциплину», — сказал после матча с «Актобе» главный тренер «Кайсара» Дмитрий Огай.
— «Шахтер» отправился в гости к «Астане» без нескольких игроков основного состава и потерпел поражение — 0:2.

Другое
— «Иртыш» впервые за последние 12 матчей сохранил свои ворота в неприкосновенности, сыграв на выезде вничью с «Тоболом» — 0:0.
— «„На бумаге у „Тобола“ сильный состав? В футбол играют не на бумаге“», — сказал главный тренер «Тобола» Вардан Минасян.
— Сербский форвард Милош Трифунович догнал в бомбардирском споре нападающего «Иртыша» Константина Дудченко, у обоих теперь по 11 голов в активе.
— Несмотря на победу над «Жетысу» (3:1), «Спартак» остался на последнем месте в турнирной таблице.