21 сентября 2014 (19:38)

Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 21 сентября

<strong>Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 21 сентября</strong>

Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в пятнадцати дисциплинах.

Побед добились мужская баскетбольная и теннисная, а также женские гандбольная и ватерпольная команды. Волейболисты, как и накануне волейболистки тоже стартовали с поражения.

Саблист Ералы Тиленшиев добрался до четвертьфинала.

Пловец Александр Тарабрин занял пятое место в финальном заплыве стометровки на спине.

Девятое место в турнире тяжелоатлетов до 62 килограммов занял Азамат Рымкулов. Девятыми же были и наши гимнасты в командном турнире.

Стендовики в командных соревнованиях показали совокупное восьмое место.

Четверка трековиков стала четвертой же в командной гонке преследования.

Женская четверка в мужская двойка в гребле академической вышли в финалы. Не смогли их примеру последовать мужская четверка гребцов-легковесов и Григорий Феклистов в одиночке.

Ушуист Нурсултан Турсынкулов (до 75 килограммов) пробился в четвертьфинал, где будет сражаться за дальнейший успех.

Конница Жанетта Бауман пробилась в финал индивидуальных соревнований.

В шаге от медалей остались стрелки-пулевики в командном турнире и их представитель — Рашид Юнусметов — в личном.

Дзюдоисты Азиз Калкаманулы (до 81 килограммов) и Дастан Ыкыбаев (до 73 килограммов) в упорной борьбе проиграли «бронзовые» поединки, заняв пятые места.

Медальный почин казахстанцев сегодня задал стендовик Андрей Могилевский в личном турнире на трапе, а поддержала его дзюдоистка Мариян Урдабаева (категория — до 63 килограммов).

Лучше всех наших сегодня выступила тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло, попутно установив мировой рекорд в упражнении «толчок» — 132, но не смогла перекрыть сумму двоеборья соперницы из Тайбэя, повторившей рекорд Зули, но рванувшей штангу большим весом.

Восьмое место заняли мужчины в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров, женщины на «десятке» из пневматического пистолета были десятыми. В индивидуальных соревнованиях не смогли пробиться в финалы.