16 февраля 2014 (22:30)

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 16 февраля

Сегодня на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в трех дисциплинах.

Первыми на старт вышли горнолыжники в супер-гиганте, где участие приняли трое представителей Казахстана. Итогом выступления наших спортсменов стали следующие результаты: Дмитрий Кошкин — 30-й, Мартин Хубер — 40-й, Игорь Закурдаев — 44-й.

Лыжники выявляли сильнейшую команду в эстафете 4×10 километров. Казахстанская дружина в составе Дениса Волотки, Сергея Черепанова, Евгения Величко и Марка Старостина по итогам гонки заняла 13-е место из 16 команд-участниц.

Закрывала программу дня для казахстанцев конькобежка Екатерина Айдова забегом на 1500 метров. Наша спортсменка стартовала в первой паре с Ванессой Биттнер из Австрии, и по итогам соревнований заняла 28-е место с результатом 2:00.93.