SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2017 (10:37)

Иван Маевский: «Для нас сейчас каждый матч — как финал»

Иван Маевский: «Для нас сейчас каждый матч — как финал»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz впечатлениями от крупной победы над «Окжетпесом» в перенесенном матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги со счетом 4:0, а также рассказал о подготовке к поединку с «Кайратом». 

— После проигранной встречи с «Ордабасы» сегодня было важно набрать три очка. Такой была наша первоочередная задача, с которой мы справились. Сейчас нужно отдохнуть — и готовиться к субботней игре с «Кайратом».

— «Астана» атаковала почти на протяжении всей встречи — это показатель слабости соперника или же настроя вашей команды добиться победы?

— Это, прежде всего, связано с настроем. Повторюсь: очень нужна была победа. Когда счет стал 2:0, 3:0, ребята почувствовали кураж, многое стало получатся, бежали в атаку.

— Поражение в Шымкенте от «Ордабасы» как-то сказалось на психологическом состоянии футболистов «Астаны»?
— Нет. Мне кажется, что сейчас нет времени для расстройства, поскольку игры идут одна за другой. Быстро забыли матч с «Ордабасы», готовились к игре с «Окжетпесом». Для нас сейчас каждый матч — как финал. То же и после сегодняшней победы. Нужно забыть эту игру и уже сконцентрироваться на подготовке к матчу с «Кайратом».

— Если бы «Астана» не потеряла очки в Шымкенте, то уже сегодня могла отпраздновать чемпионство.
— Мы живем каждой игрой. Как есть на данный момент, так есть. Ждем следующего матча.

— С «Окжетпесом» Вам удалось забить гол, — причем головой, что у Вас получается нечасто.

— Да, редко забиваю со второго этажа. Рад, что забил мяч, который помог раскрепоститься команде. Главное, — набрали три очка. Для меня был сегодня не столь важен гол, сколь командный результат.

— Каковы ожидания от матча с «Кайратом»? Наверняка у Вас, как у игрока средней линии, будет особенно много работы...

— Работы будет много у всех. Это будет важный матч, — такой же, как и сегодня. Поэтому будем максимально сконцентрированы. Главное, — показать хорошую, достойную игру.

— С «Кайратом» «Астане» будет достаточно не проиграть, чтобы обеспечить себе чемпионство. Исходя из этого, можно ли сделать вывод, что «Астана» изберет оборонительную модель игры?

— Играть только от обороны — это всегда опасно, потому что в любой момент ты можешь пропустить, и счет уже будет в пользу соперника. Мы будем играть в тот футбол, в который играем всегда.

— Тогда какой игры стоит ждать от «Астаны»?

— Подождем субботы — и там увидим. Тренерский штаб изучит последние игры соперника и подскажет, как надо действовать. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх