SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2017 (11:35)

Иван Маевский: «Каждый матч в Лиге Чемпионов — это важная игра, на которую я буду настраиваться особенно сильно»

Иван Маевский: «Каждый матч в Лиге Чемпионов — это важная игра, на которую я буду настраиваться особенно сильно»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский после уверенной победы его команды над «Окжетпесом» ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Мы играли дома, поэтому, естественно, задача стояла одна — победить, набрать три очка. Состав соперника немного обновился, пришел новый тренер, они пытались контролировать мяч. Плюс поле не совсем позволяло нам играть быстро, сказалась и жара, но главное — выиграли, идем дальше.

— За день до матча «Астаны» «Кайрат» провел свою игру, и, за счет победы над «Ордабасы», занимал первую позицию в таблице. Это вас как-то дополнительно мотивировало перед игрой с «Окжетпесом»?

— Мы на таблицу не обращаем внимание. Готовимся к каждой конкретной игре вне зависимости от того, с кем встречаемся. А таблицу будем смотреть в конце года.

— На какие изменения в игре «Окжетпеса» обратили внимание?
— Мы больше обращали внимания на свою игру, чем на то, как будет играть соперник. То, что мы разобрали, как они играют, как нам лучше будет действовать против них, — это лучше останется внутри команды. «Окжетпес» играл в пять защитников, хорошо оборонялся. Но самое важное — что мы победили.

— За «Астану» будет играть теперь полузащитник Ласло Кляйнхайслер. Беспокоит ли это Вас как-то, учитывая, что венгерский футболист станет Вашим прямом конкурентом за место в составе?
— Отношусь к этому абсолютно спокойно, — это нормальное явление в хороших командах. Конкуренция должна быть всегда. Это только подстегивает работать еще больше. Надеюсь, что он усилит нашу команду и поможет выполнить поставленные задачи.

— Уже что-то успехи узнать о будущем сопернике в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА — «Спартаке» из Латвии?
— Мы еще не изучали их детально. На данный момент у нас важные игры в чемпионате. Когда подойдем ближе к игре с латвийской командой, тогда будем готовиться к ним более целенаправленно.

— Как отнеслись к результатам жеребьевки? Латвийский «Спартак» — это хороший расклад?

— Для меня это первая игра в Лиге Чемпионов в карьере, поэтому любая команда будет восприниматься как серьезный соперник, и на каких-то «хороших» или «плохих» делить их точно не буду. Каждый матч в Лиге Чемпионов — это важная игра, на которую я буду настраиваться особенно сильно. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх