SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2017 (00:25)

Иван Маевский: «Нужно забыть о победе над „Маккаби“ и уже переключаться на матчи чемпионата»

Иван Маевский: «Нужно забыть о победе над „Маккаби“ и уже переключаться на матчи чемпионата»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz своими впечатлениями от игры с израильским «Маккаби» в групповом раунде Лиги Европы УЕФА, завершившейся победой нашего чемпиона со счетом 4:0. 

— Если посмотреть на результат, то кажется, что было легко, но на поле все было сложнее. Хорошо, что все подошли к игре с правильным настроем. Нам нужна была победа. После таких двух неоднозначных игр в чемпионате Казахстана нам хотелось сыграть качественно.

— Матч имел огромное значение с точки зрения перспектив выхода из группы.

— Все понимали, что это важная игра. Третий-четвертый тур — это всегда определяющие игры в еврокубках. Нужно было играть на победу, и рады, что все сложилось удачно. Мы настраиваемся на каждую конкретную игру максимально и идем от матча к матчу к своим целям.

— «Астана», даже имея большое преимущество в счете, продолжала идти вперед. Таким был план на игру?

— Важно было сыграть дисциплинированно и компактно. Когда мы играем организованно, то все знают четко, какие действия должны выполнять, как правильно перемещаться по полю, — тогда у нас все получается. Это и помогло нам и создавало проблемы защите соперника. Мы воспользовались ошибками «Маккаби» и добились нужного результата.

— Вышли вперед после реализованного пенальти. Это воодушевило команду?
— Тут дело не в пенальти. Первый гол всегда воодушевляет. Это был важный гол, поскольку в первые минуты шла равная игра. «Маккаби» — хорошая команда, и первый гол дал нам психологическое преимущество.

— Каковы мысли относительно игры с «Маккаби» в Израиле?
— Пока об этой игре мы думать не будем. Нужно забыть и об этом матче — переключаться на внутренний чемпионат, где перед нами стоит задача выиграть золотые медали. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх