SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2017 (18:08)

Иван Маевский: «Поле в Юрмале не идеальное было, сложновато было играть в быстрый футбол»

Иван Маевский: «Поле в Юрмале не идеальное было, сложновато было играть в быстрый футбол»

Полузащитник ФК «Астана» Иван Маевский прокомментировал матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против юрмальского «Спартака», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Мы все рады, что выиграли. Хорошо, что одержали нужную победу, при этом не пропустив гол. Сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, поэтому в принципе для нас это является неплохим результатом. Я думаю, что нам еще нужно прибавлять. Матч получился сложным, было много силовой борьбы. Поле не идеальное было, сложновато было играть в быстрый футбол. В матчах Лиги Чемпионов все проблемы отходят на второй план, главное, что победили.

— Вы упомянули насчет поля. Газон был сухим, его не поливали. Может поэтому мяч медленно катился?

— Получается перед игрой газон не полили и поэтому мяч жевался, было опасно играть с передачами. Мяч быстро не катился по полю, из-за этого было сложно играть в свой футбол.

— У «Астаны» в первом тайме было 3-4 стопроцентных моментов для гола. Как Вы думаете, в чем проблема реализации шансов?
— Данная проблема преследует нас достаточно долгое время. Моментов создаем много, но не всегда их реализовываем. Все-таки хорошо, что моменты у нас появляются, а их реализация со временем придет.

— Оцените свою дебютную игру в Лиге Чемпионов?
— Конечно, немного волновался. Ребята помогали с этим справиться. Главное, что я выполнял ту работу, которую от меня требовали. Думаю, что около наших ворот много моментов не было. Самое важное, что победили.

— Победа в гостях со счетом 1:0 — это хороший задел. Как думаете, в домашней игре нужно побеждать с крупным счетом, чтобы болельщики были довольны?
— Дома надо играть сосредоточенно. Нельзя допускать расслабленности. Это всего лишь первая игра, счет 1:0. Этот матч нужно забыть и сделать последующие выводы. В домашнем матче играть так, будто счет первой встречи 0:0. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх