SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2017 (16:33)

Известный футбольный функционер назвал лучшего вратаря КПЛ-2017

Известный футбольный функционер назвал лучшего вратаря КПЛ-2017

Самым непробиваемым вратарем казахстанской Премьер-Лиги нынешнего сезона является Ненад Эрич — голкипер «Астаны» провел 7 матчей, в которых пропустил только 3 мяча, пишет Sports.kz.

На втором месте в рейтинге непробиваемости находится страж ворот алматинского «Кайрата» Стас Покатилов (15 матчей — 9 мячей пропущено), а на третьем — сменщик Эрича Александр Мокин (24 (- 16)).

Как мы видим, вся первая тройка представляет грандов казахстанского футбола, на четвертом месте расположился украинец Дмитрий Непогодов (31 (- 25)) из костанайского «Тобола», а пятым идет, соответственно, еще один представитель «народной команды» Владимир Плотников (15 (- 14)).

Узнать о лучших вратарях КПЛ Sports.kz решил у известного казахстанского футбольного функционера Халимжана Ержанова.

— В этом году мне понравилось, как действовал в воротах голкипер костанайского «Тобола» Дмитрий Непогодов. Также отмечу игру в нынешнем сезоне и нестареющего Давида Лории из павлодарского «Иртыша». Можно сказать и про игру голкиперов «Астаны» и «Кайрата», но все же у них было намного меньше работы по ходу сезона, чем у Непогодова и Лория, поэтому именно их я назову лучшими в Премьер-Лиге нынешнего чемпионата Казахстана, — сказал Ержанов. 

Фото: www.fctobol.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх