SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2024 (09:28)

Жанибеку Алимханулы предложили отказаться от чемпионских титулов за большие деньги

Жанибеку Алимханулы предложили отказаться от чемпионских титулов за большие деньги

Один из постоянных авторов Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что обладателю титулов WBO и IBF в средней весовой категории Жанибек Алимханулы имел бы больше перспектив для карьеры, если бы поднялся на дивизион выше — во второй средний вес, пишет Sports.kz.

Не так давно «Казахский стиль» бросил в соцсетях вызов «временному» чемпиону WBC в суперсреднем весе американцу Дэвиду Бенавидесу, заявив, что готов ради такого боя перейти в его категорию.

«Чемпион мира IBF/WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, как сообщается, готов и желает подняться во второй средний дивизион, чтобы сразиться с Дэвидом Бенавидесом. Учитывая отсутствие для них интересных поединков, этот бой имеет смысл для обоих парней.

Даже если Жанибек не получит бой с Бенавидесом, для него было бы неплохо отказаться от двух титулов в среднем весе и начать кампанию в суперсреднем, где можно заработать больше денег. Помимо поединка с Бенавидесом в 168 фунтах, у Жанибека в этом весе будут следующие интересные варианты: Эдгар Берланга, Кристиан Мбилли, Диего Пачеко, Калеб Плант, Хайме Мунгия, Давид Моррель, „Канело“ Альварес.

У мощно бьющего Алимханулы во втором среднем весе больше возможностей, чем в среднем, который является мертвым дивизионом, и у него хватает мощи, чтобы конкурировать с лучшими в этой категории», — написано в статье. 

Фото: Mikey Williams/Top Rank Inc via Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх