SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2017 (22:56)

Ждем продолжения

Ждем продолжения

Алматинский «Кайрат» на выезде разобрался с «Актобе», павлодарский «Иртыш» минимально одолел уральский «Акжайык», костанайский «Тобол» уступил «Атарау» — в матчах 22-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
22-й тур

29 июля

«Шахтер» — «Тараз» 0:1 (0:0)
Гол:
Морис 83 (0:1)

Довольно неожиданно карагандинский «Шахтер» уступил дома «Таразу». Главной проблемой «горняков» остается нападение, Сергей Хижниченко забивает крайне редко, а когда оборона соперника такая организованная, как у «Тараза», то у него и вовсе шансов нет. Все решил один гол, забитый во второй половине нападающим Жаном-Эдом Морисом. Таразцы набрали серьезный ход под конец второго круга, и возможно, что без перерыва им бы было и лучше.

«Атырау» — «Тобол» 1:0 (1:0)
Гол:
Сикимич 28 (1:0)

Заслуженную победу над костанайским «Тоболом» одержал «Атырау». Видимо, эффект нового главного тренера для костанайцев сработал, но длился он весьма недолго, и теперь мы снова видим ту команду, которая была при Омари Тетрадзе, с проблемами в атаке. Атыраусцы же грамотно сыграли в обороне, не дав особо сопернику шансов забить, при этом, реализовали свой момент, это и принесло им важную победу.

30 июля

«Окжетпес» — «Кайсар» 3:1 (2:0)
Голы:
Марочкин 15 (1:0), Волков 30 (2:0), Курьор 68 (2:1), Козлов 81 (3:1)
Удаление: Байжанов 90

Уверенно одолел кызылординский «Кайсар» в Щучиснке кокшетауский «Окжетпес». Отступать подопечным Виктора Пасулько было некуда, вот и сделали они свое дело четко. В первом тайме хозяева владели полным преимуществом и дважды поразили ворота «волков». После перерыва гости пошли вперед, и сумели отыграть один мяч, однако затем снова пропустили. Отличная победа «синегорцев» под завершение второго круга.

«Акжайык» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
Гол:
Бугаев 18 (0:1)
Нереализованный пенальти: Коронель 39

Не оставляет себе много шансов на Премьер-Лигу будущего года уральский «Акжайык». Команда борется до конца в каждой игре, однако не получается. В противостоянии с павлодарским «Иртышом», участника еврокубков зажали на их половине поля, только извлечь из этого выгоду не удалось, а вот более мастеровитые футболисты гостей свое взять смогли. Единственный гол Игоря Бугаева вернул «Иртыш» на четвертое место турнирной таблицы.

«Актобе» — «Кайрат» 1:2 (0:1)
Голы:
Гоу с пенальти 29 (0:1), Шестаков 50 (1:1), Жуков 77 (1:2)

Без Андрея Аршавина и Бауыржана Исламхана, но с Карлосом Феррером во главе приехал алматинский «Кайрат» в Актобе. Казалось бы, отсутствие таких футболистов должно было помочь хозяевам, однако гости показали огромное желание, в итоге взяв свое. Решающий гол на свой счет записал Георгий Жуков, сумевший уложить на газон двоих защитников «Актобе», он отправил круглого прямо в «девятку». Вот так Феррер одержал первую победу с «Кайратом».

Встреча между «Астаной» и шымкентским «Ордабасы» пройдет 7 августа. 

Фото: пресс-службы ФК «Актобе» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх