21 октября 2017 (18:50)

Женская сборная Казахстана проиграла Боснии и Герцеговине

Женская сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира-2019 уступила команде Боснии и Герцеговины — 0:2.

Игра для сборной Казахстана началась не удачно. Нападающий Боснии и Герцеговины Алма Камерич уже на первой минуте встречи вывела свою команду вперед, замкнув прострел с фланга. Гости могли увеличить разницу в счете уже в следующей атаке, однако Оксана Железняк спасла казахстанскую сборную в моменте с выходом один на один. В остальном до перерыва — казахстанки умело справлялись с атаками игроков боснийской сборной.

В начале второго тайма сборная Казахстана имела хорошую возможность сравнять счет. Бибигуль Нурушева опасно пробивала после розыгрыша стандарта, однако голкипер Боснии и Герцеговины отвела угрозу от своих ворот. На 63-й минуте игры капитан сборной Боснии и Герцеговины воспользовалась ошибкой защитников хозяев, и забила второй гол своей команды в этом матче — 2:0. До финального свистка счет в матче не изменился.

Следующий матч женская сборная Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира-2019 проведет на выезде 24-го ноября против команды Уэльса.