Жерар Пике завершил карьеру перед чемпионатом мира-2022

35-летний защитник «Барселоны» Жерар Пике объявил о завершении карьеры, сообщает Sports.kz.
— С того момента, как я присоединился к «Барселоне», прошло 25 лет. Я ушел, но вернулся. Футбол дал мне всё, «Барса» дала мне всё. Вы, кулес, дали мне всё. И теперь, когда все мечты этого мальчика сбылись, я хочу вам сообщить о своем решении — пришло время завершить это путешествие. Я всегда говорил, что другой команды, кроме «Барсы», у меня уже не будет. И так оно и будет. Субботний матч станет для меня последним на «Камп Ноу». Я стану обычным фанатом, буду поддерживать команду. Я передам свою любовь к «Барсе» своим детям, как это сделали мои родители. И вы меня знаете: рано или поздно я вернусь. Увидимся на «Камп Ноу». Да здравствует «Барселона»! — сказал Пике.
В составе «Барселоны» Жерар Пике 8 раз выигрывал чемпионат Испании, 7 раз — Кубок Испании, 6 раз — Суперкубок Испании, по 3 раза — Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Что касается выступления Пике за сборную Испании, то с ней он выигрывал чемпионат мира-2010 и чемпионат Европы-2012.
Ранее стало известно, что главный тренер сборной Испании Луис Энрике включил Жерара Пике в расширенный состав на чемпионат мира в Катаре. Сборная Испании считается одним из фаворитов турнира: букмекерская контора Fonbet оценивает ее шансы на победу с коэффициентом 10.00. На ЧМ-2022 сборная Испании сыграет в группе с Германией, Коста-Рикой и Японией.
Специально для новых игроков: Fonbet дарит фрибет 5000 тенге на первую ставку!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Неожиданный результат в матче „Ордабасы“ — „Женис“, а счёт игры „Актобе“ — „Кайрат“ закономерен». Алмат Бекбаев разобрал матчи 29-го тура КПЛ
«Кайрат» больше не чемпион, «Ордабасы» празднует, «Актобе» без еврокубков, «Окжетпес» надеется. Что произошло в 29-м туре КПЛ9
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»3
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 01:10Футбол
«Ордабасы» узнал возможных соперников в Лиге Чемпионов - 01:04Футбол
Начало церемонии вручения «Золотого мяча»-2026 перенесено - 00:32Футбол
Россия вышла в плей-офф юношеского Кубка мира ФИФА - 26 октября, 2026
- 23:55Футбол
Сатпаев сделал подарок болельщику с флагом Казахстана в Англии. Видео - 23:51Футбол
Царукян встретился с казахстанским футболистом «Барселоны». Фото - 23:33Футбол
Беллингем узнал место в опросе на «Золотой мяч»-2026 - 23:24Футбол
Определился топ-10 претендентов на «Золотой мяч»-2026 - 23:13Футбол
Шомуродов получил оценку за проигрыш «Бешикташу» в турецкой Суперлиге - 23:07Футбол
«Истанбул Башакшехир» уступил «Бешикташу» после замены Шомуродова - 22:58Футбол
Винисиус узнал свое место в голосовании за «Золотой мяч»














