Каир Сулейменов: «Счет в серии „Барыс“ — „Салават Юлаев“ будет 4:2»
Сразу после окончания регулярного чемпионата КХЛ определился победитель нашего конкурса, по условиям которого нужно было определить соперника «Барыса» по плей-офф, а также то, на каком месте в чемпионате команда завершит регулярку. Единственным, кто посчитал, что столичный клуб спустится до 7-й строчки, а соперникам его станет «Автомобилист», оказался Каир Сулейменов.
Вчера наш победитель специально приехал из Экибастуза на матч плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина, чтобы поболеть за свой любимый клуб и, наконец, забрать свой долгожданный приз — майку Николя Антропова с автографами всех игроков команды. В интервью республиканскому интернет-порталу «Sports.kz» победитель конкурса предсказывает победу «Барыса» в серии против «Салавата».
— Каир, как Вы догадались, что «Барыс» в конце потеряет очки и спустится на 7 место в чемпионате?
— Если честно, я судил по нашему менталитету, так скажем. Тем более, место в плей-офф мы себе обеспечили, посчитал, что будем на 7-м. Посмотрел на то, как голосовали другие, — писали 3-4-е, 6-е. Я подумал: пусть у меня будет другой результат. Так и получилось. Если честно, я не ожидал и пребывал в небольшом шоке в тот день, когда мне сообщили о выигрыше. Я уже и забыл, что участвовал, и даже забыл, какой результат назвал.
— Давно за «Барыс» болеете?
— Уже 4 года.
— А майки своей не было?
— Нет, так как в другом городе живу. Если бы интернет-магазин работал, то, конечно, давно обзавелся бы своей.
— Впервые приехали на матч?
— Да, на игру в первый раз приехал. В Астане бывал, но матчи, в основном, по телевизору смотрю, если трансляции нет — то через интернет. Завтра тоже буду болеть. Хотелось бы и в Уфу поехать, но дом, семья... К сожалению, не получится.
— Были уверены, что «Барыс» первый круг плей-офф пройдет?
— Если честно, если бы устраивали подобный конкурс, то я тоже назвал бы результат 4:0 в серии. И я думаю, что в противостоянии с «Салаватом» счет в серии будет 4:2 в нашу пользу.
— За новостями на нашем портале давно следите?
— Sports.kz постоянно читаю, и не только новости о хоккее — и о футболе, велоспорте. Уже года три слежу за ключевыми новостями спорта — в основном, за выступлениями спортсменов на международной арене.
— Любимый хоккеист есть в «Барысе»?
— Виталий Михайлович Еремеев, конечно. В «Барысе» многие хоккеисты из Усть-Каменогорска, а я сам там учился. На матчи «Казцинк-Торпедо» ходил постоянно, практически ни одной игры не пропустил.
— Что пожелаете любимой команде?
— Удачи не буду желать, удача непостоянна — может и отвернуться. Желаю только победы. Это самое главное.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 15:03Хоккей
«Всех ошеломил». Сергей Шавернев объяснил поражение «Барыса» от «Металлурга» - 03:02Хоккей
Мама Овечкина ответила на вопрос о последнем сезоне сына в НХЛ - 02:52Хоккей
«Мешает звеньям». В России высказались об Андрее Разине после конфликта - 02:10Хоккей
«Это совсем другой хоккей». Задоров озвучил превосходство НХЛ над КХЛ - 02:01Хоккей
Евгений Малкин прояснил ситуацию с завершением карьеры - 00:15ХоккейДва ассиста казахстанского хоккеиста решили исход матча чемпионата Польши
- 18 сентября, 2026
- 23:50Хоккей
Сенсацией завершился матч «Ак Барса» в КХЛ - 23:47Хоккей
Следующий соперник «Барыса» выиграл шестой матч подряд и стал лидером КХЛ - 23:29Хоккей
Мама Овечкина раскрыла реакцию сына на массовую критику в США и Канаде - 23:12Хоккей
Кучеров запросил один из самых дорогих контрактов в мировом хоккее - 23:04Хоккей
«Ничего сделать не смог». В России указали на ключевой момент поражения «Барыса» - 23:01Хоккей
Главный тренер «Металлурга» выразил недовольство победой над «Барысом» - 22:53Хоккей
Руководство «Вашингтона» определилось с Овечкиным после резонанса в США - 22:39Хоккей
Наставник «Металлурга» выругался после победы над «Барысом» - 22:38ХоккейФанаты «Металлурга» спели известную песню в честь победы над «Барысом». Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















