SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 декабря 2023 (02:01)

Кака сделал заявление перед решающими матчами Казахстана в отборе ЧМ-2024 по футзалу

Кака сделал заявление перед решающими матчами Казахстана в отборе ЧМ-2024 по футзалу

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака высказался о начале сборов перед матчами со сборными Нидерландов и Румынии в элитном раунде отборочного турнира чемпионата мира 2024 года, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

— Очень важные матчи. Нелегко играть дома, при своих болельщиках. Это большая ответственность. Тем более в таких матчах, в которых решается наша судьба. Но, думаю, мы должны справиться с этим. Должны справиться и с эмоциями, и с соперниками, если мы хотим быть на чемпионате мира.

Не знаю, соскучились игроки или нет, но я, если честно, очень соскучился! Вчера, когда я встречал их в гостинице, я очень рад был их видеть, очень хорошее ощущение — это наша семья, наше общество, которое мы создали, приятно. Думаю, они тоже счастливы — играть за сборную, быть в этой атмосфере. Они показали сегодня, что настроены и счастливы быть здесь.

Дорогие казахстанцы — астанчане, алматинцы — весь Казахстан! Хочу пригласить вас на матч. Матч будет очень интересным. Мы ждем полный зал. Обещаю только одно: вы будете гордиться нашей командой — за ее самоотдачу, за профессионализм и за то, как мы будем защищать цвета Казахстана! — сказал Кака.

Напомним, 14 декабря сборная Казахстана дома сыграет с командой Нидерландов, а 20-го в гостях встретится с Румынией. Перед этими играми турнирное положение команд в группе А таково: Казахстан — 12 очков, Румыния — 7 очков, Азербайджан — 3 очка, Нидерланды — 1 очко. Напрямую на ЧМ-2024 попадет победитель группы, но также шансы на выход будут и у команды, занявшей второе место. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх