2 марта 2016 (23:22)

Какау: «„Тюмень“ в своем чемпионате привыкла играть по 25 минут, а мы — нет»

Главный тренер алматинского «Кайрата» прокомментировал победу своей команды в первом матче Кубка Еременко-2016 над российской «Тюменью» — 9:5.

— Игра была высочайшего уровня, поздравляю свою команду с победой. Я говорил до этого, что «Тюмень» это сильный соперник, в прошлом году выиграли у них лишь 6:5. Первый тайм сложился непросто, поскольку «Тюмень» в своем чемпионате привыкла играть по 25 минут, а мы нет.

Сегодня, как мне кажется мы сделали большой шаг в сторону популяризации футзала в стране. Я призываю спонсоров, чтобы они инвестировали футзал во всех городах Казахстана. Мы должны работать над этим, потому что результат есть. Сейчас вот выиграли одну из лучших команд России. Я хочу, чтобы к футзалу было больше внимания, если этого не произойдет, если это будет никому не интересно, тогда я лучше уеду. Нельзя, чтобы из Казахстана все видели только «Кайрат». Я так говорю, потому что футзал в Казахстане уважаемый вид спорта.