23 октября 2017 (16:23)

Какие команды сохранили прописку в Премьер-Лиге

В нижней части турнирной таблицы продолжается ожесточенная борьба за сохранение права выступать в Премьер-Лиге и в следующем сезоне, однако, некоторые команды своими уверенными действиями в последних играх сумели обезопасить себя от вылета, сообщает Sports.kz.

Так, карагандинский «Шахтер» в матче 31-го тура Премьер-Лиги одержал волевую победу над «Таразом», уступая по ходу игры в два мяча (3:2), после чего уверенно закрепился на 6-ом месте.

В свою очередь, кызылординский «Кайсар», также потрепав нервы своим болельщикам, проигрывая к перерыву матча «Атырау», сумел таки перевернуть ход игры и забить во втором тайме четыре мяча, тем самым записав в свой актив еще три очка — теперь их у команды Стойчо Младенова 38.

Таким образом, за выживание продолжают борьбу пять клубов: кокшетауский «Окжетпес», «Тараз», уральский «Акжайык», «Актобе» и «Атырау».