SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2017 (14:42)

Какой клуб КПЛ является фаворитом в борьбе за последнюю путевку в еврокубки

Какой клуб КПЛ является фаворитом в борьбе за последнюю путевку в еврокубки

Как известно, на данный момент определились три клуба, которые представят Казахстан в еврокубковом сезоне 2018-2019 годов, — ими стали «Астана», алматинский «Кайрат» и шымкентский «Ордабасы».

Если «Астана» и «Кайрат» еще выясняют отношения в борьбе за «золото» чемпионата страны и, одновременно, за место в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, то «Ордабасы» уже точно сыграет в Лиге Европы. На четвертую же строчку турнирной таблицы КПЛ-2017 и, следственно, четвертую еврокубковую путевку претендуют несколько команд. На данный момент это место занимает костанайский «Тобол» с 43 очками, на один балл меньше у павлодарского «Иртыша» и на четыре — у карагандинского «Шахтера».

Sports.kz решил поинтересоваться у известного казахстанского футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого его мнением относительно того, кто же вероятнее всего займет четвертое место в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана.

— Кого можно назвать фаворитом борьбы за четвертое место?

— Несмотря на то, что «Тобол» опережает «Иртыш» в турнирной таблице на одно очко, судя по календарю оставшихся двух встреч, у павлодарцев есть хорошая вероятность обойти костанайский коллектив. Фаворита в этой борьбе нет, но, на мой взгляд «Иртыш» вполне может занять четвертую позицию.

— Может ли «Шахтер» теперь побороться за четвертое место, если учесть, что следующая игра с «Тоболом» состоится у карагандинцев дома, а затем будет еще матч с «Иртышом» в гостях?
— Такой вариант развития событий маловероятен. «Горняки» уже выполнили свою задачу в этом сезоне, и не думаю, что за оставшиеся два тура они поднимутся на четвертое место. 

Фото: www.fctobol.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх