19 мая 2018 (21:23)

Карлос Алос: «Если тренер выигрывает — он принял правильное решение, а если проигрывает — он физрук»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 2:0.

— Хочу поздравить своих игроков с сегодняшней победой. После поражения от «Тобола» было очень важно встать на ноги и взять эти три очка. Команда находится в хорошем состоянии, но поражения всегда создают какие-то сомнения.

Что могу сказать по игре: в первом тайме мы больше владели мячом, однако, нам следовало перемещать мяч чуть быстрее, что было нелегко для нас, так как соперник оборонялся всей командой в своей штрафной. Первый гол очень облегчил нашу работу, и во втором тайме был лишь вопрос времени, когда мы забьем второй мяч.

— У «Шахтера» очень габаритная линия обороны. С чем был связан выбор низкорослых игроков в атакующую линию?
— Я считаю, что, когда мы играем дома нам нужно держать мяч внизу. У нас очень хорошее поле, где мы можем использовать больше пространства, чтобы играть низом. Если тренер выигрывает — он принял правильное решение, а если проигрывает — он физрук.

— Ожидали ли вы, что такая команда как «Шахтер» сядет в глухую оборону, и практически ничего не покажет в атаке.
— По правде говоря — да, мы знали это. Однако, мы ожидали, что соперник будет чаще играть на контратаках. У них получил травму игрок центра поля, а Суботич не мог выйти из-за лимита на иностранцев в стартовом составе. С его выходом на поле, соперник стал лучше держать мяч в атаке.

— С чем связано непопадание Бауыржана Исламхана в стартовый состав?
— Каждый матч нам нужно выбирать 11 стартовых игроков. В ближайшие 12-13 дней у нас есть 4 игры. В кубковом матче не будут играть иностранцы, поэтому сегодня мы использовали ротацию.