SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2017 (17:52)

Карлос Феррер: «Мы не являемся фаворитами в финале»

Карлос Феррер: «Мы не являемся фаворитами в финале»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Феррер прокомментировал предстоящую игру финала Кубка Казахстана против «Атырау», сообщает корреспондент KazFootball.kz из Актобе.

— Перед финалом какие потери у команды? Есть футболисты, которые уже восстановились от травм?

— У нас были травмы у таких игроков, как Жарко Маркович и Иво Иличевич. Восстановились Станислав Лунин, Ермек Куантаев и Ян Вороговский. Также есть проблемы у Бауыржана Исламхана.

— В российских СМИ вышла информация, что Аршавин расстался с женой? Это как-то давит на него психологически?
— Я считаю, что это относится к самому игроку. Думаю, сейчас это не стоит об этом говорить. Нужно уважать его ситуацию.

— Какое настроение у команды? Функциональная подготовка?
— Все финальные игры необычны. У обоих команд есть равные шансы. То, что происходит в чемпионате, никак не отразится на финале. Мы готовимся к этому матчу с особым настроем. В прошлом году не получилось выиграть кубок. Постараемся порадовать наших болельщиков. У нас очень хорошая динамика, выиграли 8 матчей и одну сыграли вничью. Мы понимаем, что для «Атырау» это будет специальный матч. Думаю, будет равная игра.

— «Атырау» является для «Кайрата» неудобным соперником. Это как-то давит психологически на футболистах вашей команды?
— «Атырау» очень тяжелый соперник для нас. Но мы сломали психологический барьер, одержав победу на их поле. Я думаю, это не будет проблемой.

— Как вам стадион в Актобе? Как вам атмосфера предстоящего матча?

— Этот стадион, где я дебютировал в качестве главного тренера «Кайрата». Остались хорошие воспоминания, потому что мы выиграли у «Актобе». Лично для меня поле данного стадиона нравится. Актобе — футбольный город, хорошие болельщики.

— Последние 4 года «Кайрат» уступает чемпионство «Астане». В чем проблема? К концу сезона ожидается чистка состава. Что скажете на этот счет?
— Мы не являемся фаворитами в финале. На данный момент я не могу сказать, что произойдет в конце сезона. Я переживаю за финал. Очень тяжело планировать определенные вещи на длительный срок. Все может поменяться. Завтрашняя игра очень важна для нас.

— Отрабатывали ли Вы с командой сценарий послематчевых серии пенальти? Либо все-таки рассчитываете на то, что игра завершится в основное время?
— В Испании мы говорим так — «в финале не играют, финал выигрывают». Хочу сказать, что неважно как будет проходить матч, главное — выиграть матч. В течении недели мы готовились к матчу. Да, мы отрабатывали серии пенальти. Мы готовы к любому исходу. 

Автор: Рашид Ахметжанов kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх