12 апреля 2014 (18:56)

«Кайрат» — 11-ти кратный чемпион Казахстана

<strong>«Кайрат» — 11-ти кратный чемпион Казахстана</strong>

Рудненский «Аят» обыграв в Караганды «Тулпар» 4:3, способствовал досрочному завоеванию чемпионства «Кайратом».

Тем временем рудненский «Аят» ведет борьбу за бронзовые медали чемпионата. Обыграв «Тулпар» 4:3, рудничане теперь отстают от «СКА-Юга» из Тараза всего на одно очко. Судьба бронзовых медалей решится в последнем туре.

Первый тайм завершился боевой ничьей 2:2. Матч шёл к завершению, и на последней минуте команды обменялись голами. «Тулпар» выпустил пятого полевого игрока, чтобы вырывать победу, и сам её упустил. Андерсон забил победный гол.

«Тулпар» — «Аят» 3:4 (2:2)
Талес 11, Довгань 12, Першин 40 — Карлос 15-пенальти, Пика Пау 17, Андерсон 40, 40
Судьи: Яловцев (Павлодар), Салимов (Астана)
12.04.2014. Караганды. «Тулпар». 350 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz