SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2017 (00:20)

«Кайрат» — «Акжайык». Хозяйское дело

«Кайрат» — «Акжайык». Хозяйское дело

В соперники по домашнему матчу 9 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге футбольный календарь сезона выбрал «Кайрату» команду из Уральска. На первый взгляд, фаворит этого противостояния очевиден. На взгляд второй и любой другой по счету, впрочем, — тоже. Однако ждать, что «Акжайык» просто так отдаст алматинцам три очка, вряд ли приходится. 

После победы в прошлом туре уральцев над «Кайсаром» обнаружилось вдруг, что «Акжайык» уверенно закрепился на довольно-таки высоком для себя 7 месте в турнирной таблице КПЛ-2017. Более того, — в случае удачного проведения ближайших своих поединков, уральцы в состоянии перешагнуть рубикон, представляющий собой разрыв в очках между первой и второй шестерками соревнования, и примерить статус команды верхней половины табели о рангах сильнейшего дивизиона главного нашего национального футбольного турнира. А там уже — аппетит, как известно, приходит во время еды... Да вот только первым на пути «Акжайыка» к столь заманчивым перспективам встал «Кайрат». А алматинцам в настоящее время дарить турнирные баллы соперникам не то, чтобы не с руки, — подобные потери хозяевам поля в данный момент категорически противопоказаны.

Для наставника уральцев Вахида Масудова, кайратовца старого (не в плане, разумеется, возраста), безусловно, матч его нынешних подопечных с командой ставшего для воспитанника таразского футбола за много лет родным клуба невероятно принципиален. И не приходится сомневаться, что игроки «Акжайыка» очень постараются сделать для своего коуча его нынешний визит в Алматы очень приятным. Вот только сегодняшние кайратовцы помогать в том ветерану своего клуба явно не станут. У алматинцев достаточно причин завершить предстоящий поединок в свою пользу — и никак иначе. А потому перспективы гостей разжиться очками в южной столице выглядят, откровенно говоря, не слишком радужными.

Впрочем, это футбол. Победу подопечным Кахабера Цхададзе на блюдечке, безусловно, никто не принесет. Только их собственные предельная самоотдача и абсолютная концентрация в состоянии позволить алматинцам рассчитывать на успех. И они сами, думается, прекрасно это все осознают. Чуть зазеваешься — и конкуренты тебе подобной оплошности ни за что не простят. Напротив, — это кайратовцам необходимо теперь набирать турнирные очки по максимуму самим и не смотреть на других. По-другому — никак.
Итак...

29 апреля. Алматы, стадион «Центральный». 18:00. «Кайрат» — «Акжайык». Поддержи своих! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх