SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2017 (00:31)

«Кайрат» — «Актобе». Последний бой — он трудный самый?..

«Кайрат» — «Актобе». Последний бой — он трудный самый?..

В пятый по счету день ноября «Кайрат» и «Актобе» проводят в южной столице последний для каждого из соперников поединок в казахстанском футбольном сезоне 2017 года. Так получилось, что команды, еще недавно оспаривавшие друг у друга самые высокие позиции в турнирной таблице чемпионата Казахстана, находятся ныне на разных ее полюсах. Но вряд ли из-за этого обстоятельства данное противостояние может оказаться неинтересным. 

«Актобе», по сути, решил уже все свои задачи на сезон 2017 года — клубный юбилей успешно отпразднован, место в Премьер-Лиге, хотя и с большим трудом, но сохранено. Откровенно не верится, что в проходящем параллельно в столице поединке «Акжайык» сумеет разгромить чемпиона Казахстана трех предыдущих лет с нереально крупным счетом... А значит, даже участие в переходном поединке с «Махтааралом» актюбинцам уже фактически не угрожает. Матч в Алматы для них — пусть и не слишком желанная, но все же необходимость. Совсем другое дело — «Кайрат».

Что бы ни говорили болельщики и специалисты, и какие бы явно неутешительные для алматинцев прогнозы на матч «Астана» — «Акжайык» они ни давали, кайратовцам данными нюансами заморачиваться особого резона нет. Хозяевам матча в южной столице нужно просто делать свое дело — и надеяться на хорошие для себя новости с «Астана Арены». Побеждать «Актобе» им нужно при любом раскладе. А дальше уже — надеяться на чудо... В конце концов, это — футбол, а здесь процент фиксируемых на душу населения чудес явно повыше, чем в обычной жизни. И кто знает, не суждено ли очередное из них сотворить в воскресенье как раз-таки «Акжайыку»?..

Но даже если на день проведения 33 тура КПЛ-2017 чудес никаких небесной канцелярией не запланировано, алматинцам, однозначно, необходимо обыгрывать своих гостей. Не слишком красиво будет прощаться до следующего сезона с собственными верными поклонниками каким-либо иным исходом данной встречи... И можно даже не сомневаться, что для достижения положительного для себя результата кайратовцы сделают в этой встрече все, что только возможно. А если возникнет в том необходимость — и невозможное сделают тоже.

В конце концов, под руководством Карлоса Алоса «Кайрат» выиграл абсолютно все поединки, проведенные на родном стадионе. Негоже нарушать вдруг такую приятную для себя традицию в противостоянии с практически немотивированным оппонентом...

Итак...

5 ноября. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. «Кайрат» — «Актобе». Приходи проститься до весны! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх