SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2017 (00:50)

«Кайрат» — «Тараз». В начале пути за трофеем

«Кайрат» — «Тараз». В начале пути за трофеем

Один из поединков 1/8 финала розыгрыша футбольного Кубка Казахстана-2017 состоится на алматинском «Центральном», где местный «Кайрат» будет встречать гостей из древнего Тараза. На первый взгляд кажется, что все в этой паре известно заранее, и победителя можно назвать еще до начала матча. Однако излишне торопиться с этим, пожалуй, все же не стоит. 

Конечно, явный фаворит противостояния — хозяева поля, и это понимают все. Однако не нужно недооценивать формат кубковых соревнований, где все в состоянии встать с ног на голову не в одночасье даже — в одноминутье. В буквальном смысле слова.

Алматинцы являются фаворитами не только конкретно данного поединка, но и всего розыгрыша национального Кубка. О «Таразе» что-то подобное сказать достаточно сложно... Тем более, что Ваит Талгаев уже пообещал в этой встрече дать шанс заявить о себе в полный голос нескольким молодым игрокам своей команды. Однако данное обстоятельство может расцениваться двояко: в конце концов, таразские резервисты, разумеется, будут жилы рвать, чтобы с самой лучшей стороны зарекомендовать себя в составе главной команды своего клуба — да еще в матче с таким соперником. А это, в свою очередь, может означать только одно: расслабляться в рандеву с таким непредсказуемым оппонентом кайратовцам точно не стоит. Ибо чревато...

«Кайрат», как всегда, в любом турнире, в котором принимает участие, ставит перед собой самые максимальные задачи. В Кубке страны это — завоевание почетного трофея. Никак не меньше. Амбиции «Тараза», как явствует из слов главного тренера этой команды, столь далеко не распространяются. Однако ждать, что гости сдадутся на милость победителей, однозначно, не стоит. В этом матче таразцы будут решать свои локальные задачи — однако они, при определенном стечении обстоятельств, в состоянии в той или иной степени помешать алматинцам в достижении собственных целей в этом соревновании.

В любом случае, кубковые поединки редко выдаются скучными. Здесь, в одноматчевом противостоянии, миром соперники разойтись не могут никак — победитель будет выявлен обязательно. Ваиту Талгаеву, как бывшему кайратовцу, противостояния с бывшим клубом все равно в определенной мере принципиальны. И, конечно, подопечные этого наставника играть в Алматы спустя рукава точно не станут. А там уже — как повезет. Мяч круглый, поле ровное... Дальше сами знаете.

19 апреля. Алматы, стадион «Центральный». 19:30. «Кайрат» (Алматы) — «Тараз» (Тараз). Поход за Кубком берет свой старт! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх