SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2018 (22:22)

Кайсар Бекенов: «Состав у „Астаны“ хороший, но вы сами знаете, — „Кайрат“, как и всегда, не даст нам легкой жизни»

Кайсар Бекенов: «Состав у „Астаны“ хороший, но вы сами знаете, — „Кайрат“, как и всегда, не даст нам легкой жизни»

Уже завтра «Астана» начнет подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы со «Спортингом» дома, на поле «Астана Арены». И сегодня столичный клуб узнал своего соперника по первому туру грядущего чемпионата страны — им станет уральский «Акжайык». Но пока все мысли — о предстоящем еврокубковом поединке. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz исполнительный директор «Астаны» Кайсар Бекенов поделился ожиданиями от нового сезона.

— Кайсар Рауфович, команда сыграла несколько контрольных встреч и наверняка находится в хорошей форме?
— Сами видели — этот сезон начинаем с «Акжайыком». Подготовка у нас идет основательная, поскольку встечаемся со «Спортингом» в первой игре этого года. К первому матчу чемпионата страны форму наберем хорошую. Но для нас сейчас самое важное — этот матч 1/16 финала Лиги Европы. Эту встречу будет смотреть весь Казахстан, и болельщики ждут от нас победы, — приложим все усилия для достижения этой цели. Команда уже прибывает в Астану из Дубаи и завтра начнет подготовку на своем поле, а после матча со «Спортингом» отправится в Португалию для подготовки к ответной игре. В этом году задачи, как и всегда, максимальные — чемпионство, групповой этап Лиги Чемпионов и достижение высочайших результатов. Но в этом сезоне в главном еврокубке будет посложнее, потому что изменился формат. По пути чемпионов в этот раз выйдет не пять команд, а четыре. Будет еще сложнее: раньше мы играли три раунда а теперь предстоит четыре этапа. Задачи такие. Удастся ли их достигнуть — покажет время.

— Все легионеры сейчас в строю?
— Да. Вы знаете, что команду покинул Жуниор Кабананга. Дидар Жалмукан получил травму, но его и не было в заявке на матчи Лиги Европы. Все остальные в строю, главный тренер озвучит окончательный состав. Это он уже будет решать сам. Мы лишь ждем, кого все-таки он выпустит на поле.

— Понятно, что еще будут изменения. Доволен ли тренер составом на данном этапе?
— Наверное, нет такого тренера, который был бы доволен составом на сто процентов. На мой взгляд, в основном составе есть футболисты сборной Казахстана, также и запасных игроков хватает. Состав хороший, соответствующий поставленным на сезон задачам. Но вы сами знаете, — «Кайрат», как и всегда, не даст нам легкой жизни: как и в прошлые годы предстоит напряженная борьба, и кто станет чемпионом, узнаем лишь в ноябре.

— Есть ли разница, дома или в гостях начинать сезон?
— Особой разницы нет. Но я в разговоре с коллегами шутил, что завершали чемпионат прошлого года мы дома с «Акжайыком» — и теперь начинаем вновь с этим клубом, так что это, возможно, — хороший знак. Завершили чемпионат с золотыми медалями — и переносим этот результат на будущий сезон. Что ж, верим в лучшее. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх