SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 сентября 2018 (16:54)

Казахстан должен побеждать. Разные мнения об одном и том же

Казахстан должен побеждать. Разные мнения об одном и том же

Сегодня национальная сборная Казахстана в Андорре-ла-Велье в рамках второго тура нового турнира национальных сборных Лиги наций УЕФА проведет матч против команды одного из карликовых государств Старого Света — Андорры. После домашнего поражения от грузин в Астане подопечным Станимира Стоилова предстоит доказать болельщикам и специалистам, что проигрыш на старте турнира был случайным, а основная борьба за первое место в нашей группе еще впереди.

Волею футбольных судеб сборная Казахстана во второй раз в своей истории стакивается в официальных соревнованиях с андоррской дружиной. Первое наше знакомство с ней состоялось в отборочном цикле чемпионата Мира-2010, когда казахстанские футболисты дважды оказывались сильнее своего соперника: 3:0 дома и 3:1 на выезде.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать мнение о предстоящем матче у тех бывших игроков национальной сборной нашего государства, кто знаком с Андоррой не понаслышке, встречавшись с этой командой 9 и 10 лет назад.

Роман Узденов, автор забитого андоррцам в 2008 году в Алматы мяча:

— На мой взгляд, в этой паре фаворит — Казахстан, но ни в коем случае нельзя расслабляться и недооценивать соперника. В первом матче с Латвией Андорра сыграла на выезде вничью. Я уверен, что наши опытный тренерский штаб, да и сами ребята все прекрасно понимают, и никакой недооценки не будет. Если Казахстан станет играть в свою игру, то, я думаю, проблем возникнуть не должно. Я верю в нашу команду и в ее победу и думаю, что все будет нормально.

Евгений Аверченко:

— На то время, когда мы играли с Андоррой, это, насколько, я помню, была новая команда, и они особо не играли в футбол, а больше проявляли свои физические качества — бегали, бились, но футбола как игры как такового у них не наблюдалось. В свете последних событий, да и Россия с ними мучилась, еле обыграла 1:0, сейчас они немножко, наверное, прибавили в плане игры. Я думаю, матч для Казахстана легким не окажется, — будет тяжело. Наверняка у андоррцев есть и талантливая молодежь, — все-таки, когда играли мы, у них было больше возрастных игроков. Соперник для нашей сборной очень достойный, но, по моему мнению, казахстанская команда поопытнее, и игроки у нас помастеровитее, учитывая, что в последнее время та же «Астана» стабильно участвует в еврокубках, а в казахстанской сборной много представителей столичного клуба. И, вообще, наши команды постоянно выступают в еврокубках, а у Андорры, насколько, мне известно, пока в этом плане подобных успехов нет. Я считаю, что мы — фавориты, но легкой игры не будет, так как сейчас все команды научились играть в оборонительный футбол.

Сергей Остапенко, автор дубля в ворота команды Андорры в 2008 году в Алматы:
— Казахстан на голову сильнее Андорры, тем более, наша сборная сейчас усилилась в плане всех позиций и аспектов игры, поэтому мы — фавориты.

Ренат Абдулин:
— Я думаю, все равно Андорра растет в мастерстве и прибавляет, но, по крайней мере, наша сборная сейчас находится в хорошем состоянии, и футболисты в ее составе хорошие — все играющие, выступавшие в еврокубках. В любом случае, думаю, легко нам тоже не будет, и не зря, наверное, Андорра сыграла вничью в последнем матче в Латвии, — значит, они прибавляют. Я считаю, что мы должны их обыгрывать — и все. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх