6 февраля 2013 (23:19)

Казахстан — Молдова 3:1. Победа 3Д

Сборная Казахстана в товарищеском матче победила Молдову — 3:1, дубль оформил Бауржан Джолчиев, еще один гол провел Виктор Дмитренко.

Несмотря на отсутствие нескольких ключевых футболистов сборная Казахстана рассчитывала в поединке с молдованами только на победу, о чем и говорили перед матчем тренерский штаб и игроки команды, но как обычно, все решалось на поле.

С первых минут команды действовали крайне неуверенно, часто теряли мяч и по действиям было понятно, что им еще предстоит набирать кондиции, серии ошибок в передачах, не позволяли создавать опасные моменты, неудавшиеся дальние удары, неуверенная игра, все это было до 20-й минуты встречи. Улан Конысбаев и Марат Хайруллин провели комбинацию, после которой мяч в штрафной попал в руку игроку молдован, судья промолчал. Небольшой перерыв и вновь атакует Казахстан, Улан Конысбаев пробил издали немного мимо ворот. Танат Нусербаев попытал удачу, а на добивании Марат Хайруллин, спас свои ворота Сергей Пащенко. Штрафной Конысбаева, навес и Виктор Дмитренко ударом головой не оставил шансов голкиперу соперника — 1:0. Какое-то время в игре была тишина, затем молдаване пошли вперед, Игорь Пикущак и Александр Гацкан вполне могли и забить, защита казахстанцев во главе с Андреем Сидельниковым свое дело сделала чисто.

Прессинг со стороны молдован был, ожидаем сначала второй половины игры, особенно старался Пикущак, вот только надолго не хватило подопечных Иона Караса и Казахстан вновь стал проводить быстрые контратаки. Конысбаев пролетел по флангу и отдал в штрафную на Бауржана Джолчиева, форвард «Тобола» был точен — 2:0. Вышедший на замену Сергей Остапенко выдал отличную передачу свою капитану Кайрату Нурдаулетову, тот оказался один перед вратарем, удар пришелся в штангу. Команды провели замены и надо сказать, подопечным Беранека они пошли на пользу, удалось не только сохранить победный счет, но и создать несколько опасных моментов у ворот соперника, который выглядел сегодня не самым лучшим образом, тем не менее, неожиданно сократил разрыв, Анатолий Дорош напомнил о себе казахстанцам — 2:1, итог подвел Джолчиев — 3:1.

Победа на старте сезона не может не радовать, остается пожелать команде продолжать в ом же духе и только набирать обороты.

Казахстан — Молдова 3:1 (1:0)
Голы: Дмитренко 33 (1:0), Джолчиев 58 (2:0), Дорош 85 (2:1), Джолчиев 90 (3:1)
Казахстан: Сидельников, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Конысбаев (Байжанов Т. 83), Дмитренко, Хайруллин (Кукеев 77), Байжанов М. (Шахметов 67), Нусербаев (Остапенко 58), Джолчиев (Хижниченко 90)
Молдова: Пащенко, Головатенко, Раку, Иванов, Епуряну, Пащенко, Гацкан, Пикущак (Дорош 50), Булгару, Суворов, Дедов (Даду 74)
6 января. Турция, Анталья. Стадион «Мардан Стадиуму».

Автор: Александр Шатов sports.kz