9 апреля 2024 (20:42)

Казахстан шокировал в домашнем матче против Узбекистана

Сборная Казахстана по футзалу провела в Таразе второй товарищеский матч с командой Узбекистана в рамках подготовки к чемпионату мира-2024, сообщает Sports.kz.

Казахстан сенсационно проиграл Узбекистану со счетом 5:6. В составе сборной Казахстана хет-трик оформил Арнольд Кнауб (5-я, 20-я и 40-я минуты), также отличились Рашит Жахангир (2-я) и Эдсон (38-я). В первом тайме узбекистанцы забили на 4-й и 10-й минутах, во втором — на 25-й, 29-й, 35-й и 40-й.

Напомним, первый товарищеский матч сборных Казахстана и Узбекистана состоялся 7 апреля и также завершился сенсационным исходом — 2:2. В той игре у Казахстана забили Арнольд Кнауб и Чингиз Есенаманов. Что касается предстоящего чемпионата мира, то он пройдет с 14 сентября по 6 октября в Узбекистане.

Матч Казахстан — Узбекистан завершился сенсацией перед чемпионатом мира по футзалу