9 мая 2024 (17:41)

Казахстан с сухого разгрома Италии начал защиту титула чемпионов Европы. Видео

Сборная Казахстана по сокка с убедительной победы стартовала на международном турнире «Socca EuroCup-2024» в Кишинёве (Молдова), передает Sports.kz.

В матче первого тура чемпионата Европы команда из Казахстана разгромила сборную Италии со счетом 3:0. Авторами забитых мячей стали Нурлыбек Досжанов (33-я минута), Темирлан Адилов (40-я) и Серик Мажитов (41-я). Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Сборная Казахстана на ЧЕ-2024 по сокка попала в группу D вместе с командами Омана, Кипра, Италии и Бельгии.

Отметим, что первый чемпионат Европы по сокка прошел в апреле 2023 года и его победителем стала сборная Казахстана. В июне того же года казахстанская команда достигла нового исторического успеха, став чемпионом мира-2023 по сокка.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.