18 декабря 2014 (23:40)

Казахстан стал победителем группы «В» первого дивизиона чемпионата мира

<strong>Казахстан стал победителем группы «В» первого дивизиона чемпионата мира</strong>

Сборная Казахстана в четвертом матче молодёжного чемпионата мира в группе «В» первого дивизиона переиграла Венгрию — 3:1, пишет Sports.kz.

Единственную шайбу первого периода сумели забросить казахстанцы, это случилось на последней минуте при игре в большинстве, отметился Никита Михайлис. Во второй двадцатиминутке шансы на успех уровнял Даниэль Сабо. Итог в заключительной части игры подвели Иван Кинстлер и Аркадий Шестаков.

Таким образом, Казахстан одержал четвертую победу на турнире и с 12-ю очками занял первое место, завоевав путевку в группу «А».

20 декабря в 18:00 по Астане казахстанцы встретятся с поляками.

Казахстан U-20 — Венгрия U-20 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)