7 февраля 2024 (14:43)

Казахстан завоевал вторую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Казахстанский тяжелоатлет Александр Уваров занял второе место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 килограмма, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

Бронзовый призер азиатских игр 2022 в Ханжоу поднял 153 кг. в рыке и 190 кг. в толчке. Суммарный результат в 243 кг. принес Уварову серебряные медали турнира.

Еще один казахстанский тяжелоатлет, выступающий в весовой категории до 81 кг, Алибек Рахимберды занял седьмую строчку.

Напомним, ранее другой казахстанец Сайрамкез Акмолда завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 килограммов.

Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Узбекистане