22 апреля 2014 (13:27)

Казахстанские спортсмены завоевали медали турнира за Кубок Федерации борьбы Азербайджана

Казахстанский спортсмен Тамерлан Шадукаев завоевал серебряную медаль международного турнира за Кубок Федерации борьбы Азербайджана (ФБА), его соотечественник — Каганат Акылбек — бронзу, сообщает собственный корреспондент BNews. kz в Баку.

Традиционный международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров и молодежи за Кубок ФБА проходит в Олимпийском спорткомплексе в Баку с 19 по 22 апреля.

Шадукаев и Акылбек выступили во второй день соревнований. Тамерлан боролся в весовой категории 74 кг и дошел до финала, однако в решающем бою проиграл иранцу Паяму Буери со счетом 0:8. Каганат вырвал победу у представителя страны-хозяйки Саида Сарыева в поединке за третье место — 10:9.

Другому казахстанскому спортсмену Мансуру Шадукаеву, также выступившему во второй день в весовой категории 120 кг, повезло меньше, чем его соотечественнику, товарищу по команде и однофамильцу Тамерлану. Несмотря на то, что Мансур дошел до полуфинала, в поединке за третье место он уступил азербайджанскому спортсмену Аббасу Абдуллаеву, который в итоге получил бронзовую медаль.

В третий день турнира не смог отстоять третье место и Арман Бейсембинов. Он проиграл со счетом 0:3 венгру Рамону Манула.

В командном зачете на данный момент лидирует Азербайджан, второе место у Грузии, третье — у Турции.

Последние бои состоятся во вторник, 22 апреля.