19 сентября 2014 (18:35)

Казахстанские стрелки остались без медалей на чемпионате Мира

На проходящем в испанской Гранаде чемпионате мира по стрелковым видам спорта разыграны медали в нескольких неолимпийских дисциплинах.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров в дележе призовых мест вновь обошлось без казахстанцев. У женщин Наталья Гурова выбила в квалификации 364 очка и в финал не попала. В мужских состязаниях выступали уже трое наших соотечественников.

Но количество не переросло в качество. Лучший результат в квалификации (18-е место) показал Бахтияр Ибраев, настрелявший 563 очка. Расим Мологлу занял 21-е место (559), а Андрей Гуров (552) оказался на 29-й позиции.

Золотую медаль в этом упражнении завоевал швед Эмиль Маринссон, одержавший победу в медаль-матче над Уая Жай со счетом 6:2. Третьим стал россиянин Дмитрий Романов. Победитель в сумме набрал 390 очков, что является повторением рекорда мира немца Манфреда Курцера.

Соревнования в Гранаде завершатся завтра.

Автор: Сергей Филоненко liter.kz