16 июня 2020 (01:12)

Казахстанский нападающий дебютировал за европейский клуб в матче против действующего чемпиона

В матче 1-го тура чемпионата Латвии действующий чемпион страны «Рига» в домашних стенах переиграла «Валмиеру» из одноименного города, пишет Sports.kz.

Матч стартового тура Высшей лиги завершился со счетом 2:0. За хозяев голы забивали Роман Дебелко (7-я минута) и Антоний Черномордый (60-я). Отметим, что в составе «Валмиеры» на поле появился казахстанский нападающий Самат Сарсенов, для которого этот матч стал дебютным в латвийском клубе. Форвард вышел на замену на 61-й минуте встречи уже при счете 0:2, но отличиться казахстанцу не удалось.

Напомним, Самат Сарсенов перешел в «Валмиеру» в феврале из «Кайрата».