25 января 2014 (21:30)

«Казцинк-Торпедо» по буллитам победило «Кристалл»

Усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» переиграло в Саратове «Кристалл» в серии буллитов матча чемпионата Высшей лиги — 4:3 Б.

Гости начали матч шайбой Александра Шина, после чего счет сравнял Антон Рассоха. Во втором периоде Александр Казначеев вновь вывел «торпедовцев» вперед, на что хозяева ответили голом Александра Черникова, но Константину Савенкову удалось в третий раз склонить чашу преимущества в сторону казахстанцев, с чем «Кристалл» явно был не согласен, снова восстановив паритет в третьем периоде, переведя игру в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победный бросок реализовал Андрей Огородников.

29 января «Казцинк-Торпедо» сыграет дома с красноярским «Соколом».

«Кристалл» — «Казцинк-Торпедо» 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)