20 октября 2014 (00:20)

Команда Лория разгромила «Газиантеп Беледие»

«Каршияка» на своем поле разгромила «Газиантеп Беледие» — 5:2, и взобралась на седьмую строчку турнирной таблицы.

«Газиантеп Беледие» обладает одним из самых звездных составом в лиге, и перед началом сезона рассматривался как один из фаворитов турнира. Но у обоих клубов старт в чемпионате не задался. Против команды Лория с первых минут на поле вышли полузащитник сборной Туниса Бен Яхья и экс-форвард английского «Ньякасла» Шола Амеоби. На замену также вышел форвард сборной Азербайджана Вагиф Джавадов. Тем не менее, подопечные Юсуфа Шимшека провела лучшую свою игру с начала чемпионата, и разгромили гостей.

Уже в первые 9 минут хозяева дважды поразили ворота «Газиантепа» усилиями Йенала Тунжера и Рамазана Сала, а в начале второго тайма успех развил бразилец Жуниньо. Также в первом тайме был удален защитник гостей Арман Думи. Но футболисты «Газиантепа» не намеревались сдаваться и отыграли один мяч. Вскоре Рамазан Сал оформил дубль, а затем забил нигериец Офоеду. Но последнее слово было за форвардом гостей Эрдал Гюнешом — 5:2.

Давид Лория в обоих случаях с голами в его ворота оказался расстрелянным в упор, и вряд ли мог помочь своей команде. В первом тайме у казахстанского голкипера было не много работы, но после перерыва в паре эпизодов Лория выручил свою команду от неминуемых голов.

Автор: Кайсар Габитов sports.kz