SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 ноября 2017 (14:36)

Комментатор «Матч ТВ» назвал преимущество Стоилова перед другими кандидатами на пост тренера «Фенербахче»

Комментатор «Матч ТВ» назвал преимущество Стоилова перед другими кандидатами на пост тренера «Фенербахче»

Комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов высказал Sports.kz свое мнение о вероятном назначении тренера «Астаны» Станимира Стоилова на пост рулевого турецкого «Фенербахче». Напомним, ранее турецкие СМИ сообщили, что главный тренер стамбульского «Фенербахче» Айкут Коджаман в скором времени может быть отправлен в отставку. В список возможных его преемников вошел и болгарский специалист.

«Сегодня состоится встреча нынешнего тренера Айкута Коджамана с руководством, на которой, видимо, и решится, будет „Фенер“ менять тренера или нет. Местные СМИ пишут, что Коджаман готов подать в отставку, но президент клуба Азиз Йылдырым против его увольнения.

Уже, естественно, называются фамилии кандидатов на столь желанный пост. И среди них фигурирует Станимир Стоилов, который в начале 90-х играл за „Фенер“. Преимущество Стоилова перед другими кандидатами в том, что ему можно предложить относительно небольшую зарплату, тогда как Славен Билич или Зико, имена которых тоже значатся в списке сменщиков Айкута Коджамана, работают за другие деньги. На мой взгляд, кандидат номер один — Билич. Он хорошо знает турецкий чемпионат, не так давно хорошо поработал в „Бешикташе“. Титулов не выигрывал, но команду построил. Она у него была играющей. Просто в решающие моменты где-то не везло. Но было понятно, что если бы Билич остался в клубе на третий сезон, без побед он бы не остался.

Что касается Зико, то я не думаю, что он вернется в „Фенербахче“. Во-первых, в силу возраста — бразильцу 64 года, а клубу сейчас нужен тренер помоложе, с амбициями. Во-вторых, насколько мне известно, Зико не хочет видеть в команде президент клуба. Когда бразилец покидал „Фенербахче“ в 2008-м, между ним и Йылдырымом случился конфликт», — считает Эльвин Керимов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх