14 апреля 2014 (11:26)

«Конденсат-Жаикмунай» пробился в полуфинал клубного чемпионата Азии

На Филиппинах продолжается клубный чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд.

Первыми в стадии плей-офф (а она начинается с четвертьфиналов) выясняли отношения иракский «Газ Аль Джануб» и казахстанский «Конденсат-Жаикмунай», представляющий Уральск.

В первой партии шла упорная борьба, но в решающие моменты более мастеровитые уральцы демонстрировали класс и в итоге взяли верх в первом сете — 25:21.

Вторая партия далась уральским волейболистам гораздо проще — 25:19, а в третьей иракской команде нужно было цепляться, чтобы остаться «в игре», но этого им сделать не удалось. Итог — 25:20 в партии и 3:0 в матче. Теперь уральцы ждут оппонентов по полуфиналу.