SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2020 (00:44)

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2020. «Правдивое» предсказание

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2020. «Правдивое» предсказание

Подошло время проведения, пусть и без болельщиков на трибунах, матчей 2 тура футбольного чемпионата Казахстана 2020 года в Премьер-Лиге. А вместе с ним продолжается одиннадцатый сезон посвященного этому соревнованию конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в девятый уже раз будет проведен среди спортивных журналистов, и в шестой раз является международным. 

О правилах данного конкурса рассказывалось в статье, посвященной прогнозу на матчи 1 тура КПЛ-2020.

За минувшую неделю своими предсказаниями на матчи чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге успели поделиться сразу трое спортивных журналистов. Правда, если прошлогодний победитель конкурса спрогнозировал результаты целого тура, то двум его коллегам достались пока лишь по одному летнему поединку.

Рафаэль Халатян (Armfootball.com, Армения)
Премьер-Лига. 1 тур. 7-8 марта

«Астана» — «Кызыл-Жар СК» — 2:0 (4:0, 1 очко)
«Ордабасы» — «Окжетпес» — 3:1 (1:0, 1 очко)
«Кайрат» — «Тараз» — 3:0 (2:1, 1 очко)
«Тобол» — «Шахтер» — 1:0 (3:1, 1 очко)
«Кайсар» — «Иртыш» — 1:1 (1:0, 0 очков)
«Каспий» — «Жетысу» — 2:2 (0:2, 0 очков)
Итого: 4 очка.

Амангельды Сейтханов (Алматы)
Премьер-Лига. 18 тур. 11 марта

«Астана» — «Ордабасы» — 2:0 (1:1, 0 очков)
Итого: 0 очков.

Амир Киараш (Adevărul, Румыния)
Премьер-Лига. 21 тур. 11 марта

«Кайрат» — «Окжетпес» — 2:0 (5:0, 1 очко)
Итого: 1 очко.

После этого актуальное положение конкурсантов приняло следующий вид:

Турнирное положение на 14 марта:

1. Рафаэль Халатян (Armfootball.com, Армения) — 4 очка
2. Амир Киараш (Adevărul, Румыния) — 1*
3. Амангельды Сейтханов (Алматы) — 0*

* Амир и Амангельды пока дали прогнозы только на 1 матч каждый.

Следующем в борьбу за победу в проводимом Sports.kz международном конкурсе прогнозов спортивных журналистов на матчи КПЛ вступает представитель Нур-Султана — Аскар Бейсенбаев, редактор отдела спорта республиканской газеты «Казахстанская правда».

Аскар Бейсенбаев («Казахстанская правда», Нур-Султан)
Премьер-Лига. 2 тур. 14-15 марта


«Жетысу»- «Тобол» — 2:2

Очень интересная игра будет в Талдыкоргане. По сути, можно сказать — центральный матч тура. Интрига еще и в противостоянии двух известных казахстанских специалистов — Дмитрия Огая и Григория Бабаяна. Поставлю-ка я на ничью 1:1. Нет, — даже, пожалуй, на 2:2.

«Иртыш»- «Кызыл-Жар СК» — 2:0

В этой паре петропавловцы, может, и добились бы ничьей, если бы дома выступали. А так, павлодарцы должны побеждать, еще и оправдываясь за предыдущее поражение от кызылординцев. Счет, скорее всего, будет 2:0 в пользу хозяев.

«Окжетпес» — «Кайсар» — 2:1

В Кокшетау будет второй по интриге поединок чемпионата. Мне нравится, как свои обязанности выполняет и при этом с уважением относится к болельщикам Андрей Карпович. За крупное поражение от алматинцев можно реабилитироваться победой над довольно сильным коллективом с юга страны. Здесь ставлю на победу хозяев со счетом 2:1.

«Тараз» — «Ордабасы» — 2:1

Ох, это южное дерби! Хотя, скорее, его правильнее называть специфическим североамериканским словом «райвалри» — противоборством двух заклятых соперников не из одного города, но из одного региона. Не думаю, что шымкентцам (хотя они и фавориты встречи) придется легко в гостях. А давайте вообще поставим на победу жамбыльцев со счетом 2:1 — должна же быть хоть какая-то интрига в национальном первенстве.

«Шахтер» — «Кайрат» — 0:3

Мне очень жаль, что «Шахтер» сдал в последние годы. По всем показателям (в том числе и по своим традициям) клуб из этого региона должен был быть одним из флагманов нашей страны. Но... увы! Эта игра, еще и на нейтральном поле, будет проходить под диктовку алматинцев. «Кайрат» должен побеждать еще и с крупным счетом, — ну, где-то 3:0.

«Каспий» — «Астана» — 1:4

Рад за мангистауцев. Они заслужили этот праздник большого спорта. У них, конечно, есть хорошая баскетбольная команда (ну, и такой себе футзальный клуб), но большой футбол — это немного другое. Думаю, зрители заполнили бы стадион, если б коронавирус не вмешался, тем более, что приезжает флагман казахстанского футбола. Для местной дружины надо просто показать характер, даже если она и уступит. Думаю, столичные футболисты должны забить не меньше мячей, чем алматинцы, но хотя бы одного гола в ворота чемпионов должны дождаться и местные болельщики. Счет будет в пользу гостей — 4:1.

Фавориты на гастролях, хозяевам впору грустить. 2 тур КПЛ: «Астана», «Кайрат», «Ордабасы» идут за очками в гости  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх