30 марта 2013 (23:11)

Краткий обзор второго тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Казахстан — Румыния 1:1

Представляем Вашему вниманию краткий обзор второго тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 — Казахстан — Румыния — 1:1.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Казахстанцы продолжают атаковать, румыны же стали больше уделять время обороне. Усталость соперника чувствуется еще больше. На 27-й минуте отличный шанс сравнять счёт имел Пенгрин, однако пробил с трех метров рядом со штангой. Казахстанцы не стесняются бить по воротам. Шорин, затем Мурзабаев опасны пробивали, однако все не точно.

За семь минут Какау взял тайм-аут, и выпустил пятым полевым Михаила Першина. Казахстанцы пропустили контратаку, и Першин спас от гола, которого расстреливали с пяти метров. Выход пятого полевого и постоянный контроль мяча дают преимущество нашей сборной. Юные латышские футболисты затягивают «Казах-стан, Казах-стан». И вместе с ним и вся публика болеет за сборную Казахстана.

В одной из атак, казахстанцы штурмуют ворота Лазло Клейна, который вытащил три удара подряд, однако Пенгрин с четвертой попытки пробивает румын.

В оставшееся время Казахстан штурмует ворота Румынии, однако соперник удержал ничейный результат. Казахстанская дружина заслуживала победы в данном матче, но к сожалению, исход — ничья, которая выводит в плэй-офф Румынию

Казахстан — Румыния 1:1 (0:1)
Игнат 19 (0:1), Пенгрин 39 (1:1).

Автор: Думан Балыкбаев из Елгавы sports.kz