27 марта 2013 (22:56)

Краткий обзор второго тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Россия — Казахстан 5:1

Представляем Вашему вниманию краткий обзор второго тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Россия — Казахстан — 5:1.

Начало второго тайма осталось за казахстанцами. Несколько минут россиян прижали на их половине поля. Однако игру обострили Робиньо и Пула, что привело к пятому забитому мячу. Воспитанник рудненского футзала, выступающий в составе сборной России Данил Кутузов точным пасом нашел Дмитрия Лыскова, который переправил мяч в ворота.

Во втором тайме игра пошла веселее. Россияне уже сделали результат и давали играть сопернику. В составе казахстанцев впервые появились Кайрат Кульбараков из «БТА Футзал» и Нурым Кенжебаев из «ОзенМунайГаза». Россия также выпустила не основной состав. Павел Сучилин вышел один на один с Шамро, но сумел переиграть нашего кипера. Спустя мгновенье Сучилин вновь с метра не забил. Неплохо пробил Чингиз Есенаманов, однако, Густаво оказался на месте. Лишь к концу матча казахстанцам удается более-менее комбинировать. Серик Жаманкулов наряду с Шамро лучшие игроки в составе Казахстана, заработал штрафной удар. Першин бил по воротам и Роман Шорин переправил мяч в ворота Ивана Поддубного, заменившего Густаво. Окрыленные казахстанцы побежали в атаку и Першин имел шанс, однако вратарь россиян на сей раз был на месте. Встреча завершилась победой России 5:1.

Россия — Казахстан 5:1 (4:0)
Робиньо 2 (1:0), Афанасьев 6 (2:0), Пула 9 (3:0), Пула 18 (4:0), Лысков 22 (5:0), Шорин 39 (5:1).
Автор: Думан Балыкбаев из Риги sports.kz